арест

  • 51Арест судна — (англ. arrest of ship) по законодательству РФ о торговом мореплавании любое задержание или ограничение в передвижении судна во время нахождения его в пределах юрисдикции РФ, осуществляемые на основании …

    Энциклопедия права

  • 52Арест на вклад — прекращение банком выдачи денег и процентов со счета вкладчика по постановлению суда или следственных органов, а также в случае конфискации имущества. По английски: Sequestration Синонимы: Арест счета, Наложение секвестра См. также: Банковские… …

    Финансовый словарь

  • 53Арест или взыскание на счет в банке — – юридическая мера, применяемая для обеспечения исполнения решения суда. Действия банка в случае ареста имущества или судебного взыскания прописаны в ст. 27 Федерального закона от 2 декабря 1990 года № 395 1 «О банках и банковской деятельности».… …

    Банковская энциклопедия

  • 54арест имущества налогоплательщика — Действие налогового органа по ограничению права собственности налогоплательщика или иного обязанного лица в отношении его имущества. Арест имущества производится в случае неисполнения налогоплательщиком или иным обязанным лицом в установленные… …

    Справочник технического переводчика

  • 55арест имущества налогоплательщика условный — Ограничение прав налогоплательщика или иного обязанного лица в отношении его имущества, при котором владение, пользование и распоряжение этим имуществом осуществляются исключительно под контролем или с разрешения налогового органа. Арест может… …

    Справочник технического переводчика

  • 56АРЕСТ НА ВКЛАД — см. Арест счета …

    Юридический словарь

  • 57АРЕСТ СЧЕТА — (арест вклада) запрет распоряжаться средствами, находящимися на счете (во вкладе) в кредитной организации. А.с. производится по решению компетентных органов, чтобы воспрепятствовать отчуждению средств, находящихся на счете, и укрытию их от… …

    Юридический словарь

  • 58Арест Должника При Банкротстве — арест должника по решению суда при наличии подозрения, что он может скрыться от суда или пытается отсрочить или задержать процесс банкротства. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 59Арест Имущества — англ. distress attachment арест имущества должника, заключающийся в описи имущества и денежных средств и объявлении запрета распоряжаться ими. А.и. может применяться для обеспечения иска по решению суда или возможной конфискации. Аресту может… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 60Арест На Пиратскую Копию — арест продукции, изготовленной в нарушение законов об авторском праве и других законодательных норм. Проводится правоохранительными органами или налоговой полицией. Чаще всего применяется в отношении видео и аудиопродукции, программного… …

    Словарь бизнес-терминов