акция

  • 51АКЦИЯ ПРИВИЛЕГИРОВАННАЯ — АКЦИЯ, дающая ее владельцу (при определенных условиях) такие же права при голосовании, как и держателям АКЦИЙ большей номинальной стоимости (например, иногда АКЦИИ основателей фирмы либо ее ведущих сотрудников). Словарь финансовых терминов. Акция …

    Финансовый словарь

  • 52АКЦИЯ С КУРСОМ НА ПОВЫШЕНИЕ — АКЦИЯ акционерного общества в процессесильной экспансии, чья стоимость на бирже находится в процессе повыше ния. Словарь финансовых терминов. Акция с курсом на повышение Акция с курсом на повышение акция, стоимость которой на бирже находится в… …

    Финансовый словарь

  • 53Акция (мобильная операционная система) — Акция (в прошлом Yapp!) мобильная операционная система («Мобильный мир»). Создание было начато в 2007 году Холдингом «Акция масс медиа». Первая версия системы была выпущена 30 марта 2007 года. Акция объединяет в себе развлекательные и… …

    Википедия

  • 54Акция "Ночь музеев" ("Ночь в музее") — Еще в 1970 х гг. в Европе в мае музеи традиционно открывали двери для бесплатного посещения, а порой, когда народ не успевал осмотреть экспозицию, даже продлевали время работы. Тогда эта акция называлась Весной музеев . В 1997 г. в Берлине прошла …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 55Акция "Час Земли" — Час Земли – это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Участники акции люди, компании и правительства отключают свет на один час в поддержку борьбы с изменением климата. Эта акция преследует три главные цели: 1. Привлечь к… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 56Акция роста — акция компании, имеющих хороший потенциал для будущего роста прибыли. Обычно получаемая компанией прибыль вкладывается в дальнейшее развитие производства, а акционерам выплачиваются либо малые дивиденды, либо не выплачиваются вовсе. Цена акций… …

    Финансовый словарь

  • 57АКЦИЯ ЗОЛОТАЯ — ЗОЛОТАЯ АКЦИЯ АКЦИЯ ИМЕННАЯ ИМЕННАЯ АКЦИЯ …

    Юридическая энциклопедия

  • 58АКЦИЯ НОМИНАТИВНАЯ — акция, выданная на имя вполне определенного лица и регистрируемая в книге реестре регистрации акций на данные этого акционера. В случае продажи или передачи акции другому лицу акционер должен расписаться на обратной стороне такой акции, что… …

    Экономический словарь

  • 59АКЦИЯ ПЛЮРАЛЬНАЯ — акция, дающая акционеру право на несколько голосов на общем собрании акционеров. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 60АКЦИЯ С ОГРАНИЧЕННЫМ ПРАВОМ ГОЛОСА — акция с ограничениями, выпускаемая с лимитом на число или долю держателей, имеющих право голосовать. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь