автоспецоборудование

  • 21Чистополь —         город республиканского подчинения, центр Чистопольского района Татарской АССР. Пристань на Куйбышевском водохранилище. Расположен в 144 км к Ю. В. от Казани. 67 тыс. жит. (на 1 января 1977). В Ч. имеются заводы: часовой, судоремонтный,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 22Бе́жецк —         В Тверской области, областного подчинения, районный центр, в 130 км к северо востоку от Твери. Расположен на отрогах возвышенности Бежецкий Верх, на правом берегу р. Молога (бассейн Волги), при впадении в неё р. Остречина. Железнодорожная …

    Города России

  • 23Бесла́н —         Центр Правобережного района в Северной Осетии, в 22 км к северу от Владикавказа. Расположен на Осетинской наклонной равнине, на правобережье р. Терек. Железнодорожный узел на линии Ростов на Дону Баку (от Б. отходит железнодорожная ветка… …

    Города России

  • 24Гремя́чинск —         В Пермской области, областного подчинения, в 174 км к северо востоку от Перми. Расположен на западном склоне Среднего Урала, в 5 км от железнодорожной станции Баская на линии Чусовская Соликамск. Население 20,0 тыс. человек (1992; 21,4… …

    Города России

  • 25Кызыл —         Столица Тувы, в 4668 км к востоку от Москвы. Расположен в восточной части Тувинской котловины, у слияния рек Большой Енисей (Бий Хем) и Малый Енисей (Ка Хем), образующих Верхний Енисей (Улуг Хем); пристань. Климат резко континентальный.… …

    Города России

  • 26Лениногорск —         В Татарии, республиканского подчинения, районный центр, в 322 км к юго востоку от Казани. Расположен на склонах Бугульминско Белебеевской возвышенности. Железнодорожная станция (Письмянка) на линии Акбаш Набережные Челны. Население 64,1… …

    Города России

  • 27Свирск —         В Иркутской области, подчинён Черемховской городской администрации, в 150 км к северо западу от Иркутска. Расположен на Иркутско Черемховской равнине, на левом берегу р. Ангара, в 20 км от железнодорожной станции Черемхово на линии… …

    Города России

  • 28Сергиев Посад —         В Московской области, областного подчинения, районный центр, в 71 км к северо востоку от Москвы. Расположен на южном склоне Смоленско Московской возвышенности. Железнодорожная станция на линии Москва Ярославль. Население 115,5 тыс.… …

    Города России

  • 29СВИРСК — СВИРСК, город (с 1949) в Иркутской обл., пристань (Макарьево) на р. Ангара, в 20 км от ж. д. ст. Черемхово. 19,3 тыс. жителей (1998). Заводы: Автоспецоборудование , Востсиб элемент . Источник: Энциклопедия Отечество …

    Русская история

  • 30СЕРГИЕВ ПОСАД — (в 1925 30 Сергиев, в 1930 92 Загорск), город (с 1925) в Московской обл. Ж. д. станция. 112,4 тыс. жителей (1998). Заводы: оптико механический, машиностроительный, Автоспецоборудование , электромеханический, химический, лакокрасочный и др.;… …

    Русская история