Калибр фейерверочного изделия

Калибр фейерверочного изделия

"...Калибр фейерверочного изделия - это внутренний диаметр его ствола. Диаметр ствола фейерверочного изделия определяет размер эффектов и в некоторых случаях высоту выстрела пиротехнического изделия. Более большой калибр предполагает более мощный эффект..."

Источник:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 30.09.2008 N 869-ПП

"О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНИЧНЫХ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ САЛЮТОВ И УСТРОЙСТВУ ФЕЙЕРВЕРКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

(вместе с "АДРЕСНЫМ ПЕРЕЧНЕМ МЕСТ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИЧНЫХ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ САЛЮТОВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ", "РЕГЛАМЕНТОМ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ САЛЮТОВ И УСТРОЙСТВА ФЕЙЕРВЕРКОВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ")


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Калибр фейерверочного изделия" в других словарях:

  • Пиротехния* — (Feuerwerkerei, pyrotechnie, pyrotechnics) искусство приготовления различных горючих и взрывчатых составов и сожигания их с целью достижения того или другого определенного эффекта. П. делится на: 1) военную П., приготовляющую изделия, которые… …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • Пиротехния — (Feuerwerkerei, pyrotechnie, pyrotechnics) искусство приготовления различных горючих и взрывчатых составов и сожигания их с целью достижения того или другого определенного эффекта. П. делится на: 1) военную П., приготовляющую изделия, которые… …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»