Здравпункт медицинской организации фельдшерский

Здравпункт медицинской организации фельдшерский

"...2. Фельдшерский здравпункт медицинской организации (далее - фельдшерский здравпункт) является структурным подразделением медицинской организации и организуется для оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи (далее - доврачебная медицинская помощь) и паллиативной медицинской помощи населению в сельских населенных пунктах с малой численностью населения и (или) находящихся на значительном удалении от медицинских организаций, в том числе фельдшерско-акушерских пунктов, либо при наличии водных, горных и иных преград, а также в случае преимущественного (более 40%) проживания в них лиц старше трудоспособного возраста..."

Источник:

Приказ Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 N 543н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.06.2012 N 24726)


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "Здравпункт медицинской организации фельдшерский" в других словарях:

  • Здравпункт — I Здравпункт лечебно профилактическое учреждение; организуется на предприятиях, в учебных заведениях и др. В З. оказывается доврачебная и первая врачебная помощь при травмах, внезапных заболеваниях, отравлениях (в т.ч. профессиональных), острой… …   Медицинская энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»