Чистая срочная позиция

Чистая срочная позиция

"...1.7. Чистая срочная позиция рассчитывается как разность между требованиями и обязательствами в одной и той же иностранной валюте и одном и том же драгоценном металле по производным финансовым инструментам (за исключением опционов), на которые распространяется действие Положения Банка России от 4 июля 2011 года N 372-П "О порядке ведения бухгалтерского учета производных финансовых инструментов", зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 22 июля 2011 года N 21445 ("Вестник Банка России" от 4 августа 2011 года N 43), и сделкам, определяемым в качестве срочных Положением Банка России N 302-П. Требования и (или) обязательства по договорам (сделкам), предусматривающим поставку базисного (базового) актива, определяются по данным внебалансового учета. Требования и (или) обязательства по договорам, не предусматривающим поставку базисного (базового) актива, рассчитываются как требования и (или) обязательства по аналогичным договорам (сделкам), предусматривающим поставку базисного (базового) актива..."

Источник:

Инструкция Банка России от 15.07.2005 N 124-И (ред. от 28.04.2012) "Об установлении размеров (лимитов) открытых валютных позиций, методике их расчета и особенностях осуществления надзора за их соблюдением кредитными организациями" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.08.2005 N 6889)


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Чистая срочная позиция" в других словарях:

  • Биржевой рынок — (Stock market) Биржевой рынок это рынок определенных финансовых инструментов имеющий регламентированные правила для осуществления биржевых сделок Биржевой рынок, виды биржевых рынков описание и общие понятия Содержание >>>>>>>>>> …   Энциклопедия инвестора


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»