Участники отношений по госрегистрации недвижимости

Участники отношений по госрегистрации недвижимости

"...Участниками отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, являются собственники недвижимого имущества и обладатели иных подлежащих государственной регистрации прав на него, в том числе граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, российские и иностранные юридические лица, международные организации, иностранные государства, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, с одной стороны, и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, - с другой..."

Источник:

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Участники отношений по госрегистрации недвижимости" в других словарях:

  • Общие — 10. Общие технические требования к микропроцессорным устройствам защиты и автоматики энергосистем. title= Общие технические требования к микропроцессорным устройствам защиты и автоматики энергосистем РАО «ЕЭС России». М.: ОРГРЭС, 1997. Источник …   Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»