Установки пожаротушения

Установки пожаротушения

"...1. Установки пожаротушения - совокупность стационарных технических средств тушения пожара путем выпуска огнетушащего вещества. Установки пожаротушения должны обеспечивать локализацию или ликвидацию пожара. Установки пожаротушения по конструктивному устройству подразделяются на агрегатные, модульные и микрокапсулированные, по степени автоматизации - на автоматические, автоматизированные, автономные и ручные, по виду огнетушащего вещества - на жидкостные (вода, водные растворы, другие огнетушащие жидкости), пенные, газовые, порошковые, аэрозольные и комбинированные, по способу тушения - на объемные, поверхностные, локально-объемные и локально-поверхностные..."

Источник:

Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 10.07.2012) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

"...3.1. Установки пожаротушения - совокупность стационарных технических средств для обеспечения тушения пожара, подавления его опасных факторов, а также средства технического обслуживания этих установок (установки водяного и (или) пенного пожаротушения, газового пожаротушения, порошкового пожаротушения, аэрозольного пожаротушения, комбинированного пожаротушения, секции наборные и пусковые, шкафы пожаротушения; рамы и стойки к батареям, пожарные насосы, клапаны, головки, краны, запорно - пусковые устройства, пневматические и тросовые побудительные системы, сигнализаторы, приводы, коллекторы, трубопроводы, оросители, насадки, генераторы; системы и элементы противодымной вентиляции, в том числе вытяжной и приточной, устройства дымоподавления; прочие установки пожаротушения)..."

Источник:

Приказ МВД РФ от 18.06.1996 N 33 "Об утверждении Перечня пожарно - технической продукции"


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Установки пожаротушения" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»