Обыкновенная учебная виза

Обыкновенная учебная виза

"...34. Обыкновенная учебная виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию для обучения в образовательном учреждении, дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на период обучения в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, но не более чем на один год для каждой последующей визы. Обыкновенная учебная виза оформляется на основании приглашения или на основании решения Министерства иностранных дел Российской Федерации о выдаче иностранному гражданину визы, направленного в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации..."

Источник:

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 05.09.2011) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Обыкновенная учебная виза" в других словарях:

  • Рабочая виза в России: порядок получения, сроки действия — Иностранный гражданин – физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства. Для въезда в Российскую Федерацию иностранный гражданин должен… …   Энциклопедия ньюсмейкеров


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»