Нефтепродуктообеспечение

Нефтепродуктообеспечение

"...Нефтепродуктообеспечение - процесс перемещения нефтепродуктов основными видами транспорта (железнодорожный, трубопроводный, автомобильный, речной и морской) от районов производства в районы потребления. Прием, хранение и отпуск нефтепродуктов в организациях (нефтебазы, склады горюче-смазочных материалов, стационарные и передвижные автозаправочные станции и автозаправочные комплексы) осуществляют в необходимых количествах и ассортименте нефтепродуктов с целью удовлетворения потребительского спроса..."

Источник:

Приказ Минэнерго РФ от 19.06.2003 N 231 "Об утверждении Инструкции по контролю и обеспечению сохранения качества нефтепродуктов в организациях нефтепродуктообеспечения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.06.2003 N 4804)


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Нефтепродуктообеспечение" в других словарях:

  • нефтепродуктообеспечение — нефтепродуктообеспечение …   Орфографический словарь-справочник

  • НПО — научно просветительный отдел образование и наука НПО неправительственная организация организация Словарь: С. Фадеев. Словарь сокращений современного русского языка. С. Пб.: Политехника, 1997. 527 с. НПО начальное профессиональное образование …   Словарь сокращений и аббревиатур


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»