Мониторинг состояния и использования памятников истории и культуры

Мониторинг состояния и использования памятников истории и культуры

"...1. Общероссийский мониторинг состояния и использования памятников истории и культуры, предметов Музейного фонда Российской Федерации, документов библиотечных фондов, Архивного фонда Российской Федерации, а также кинофонда (далее именуется - мониторинг) проводится с целью получения информации, необходимой для принятия обоснованных управленческих решений в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

2. Объектами мониторинга являются находящиеся в федеральной собственности памятники истории и культуры, предметы Музейного фонда Российской Федерации, документы библиотечных фондов, Архивного фонда Российской Федерации, а также кинофонда независимо от организационно - правовой формы и ведомственной подчиненности организаций, в пользовании либо в управлении которых они находятся.

3. Мониторинг проводится с использованием форм государственных статистических наблюдений (государственной статистической отчетности), посредством целевого анкетирования организаций, в пользовании либо в управлении которых находятся памятники истории и культуры, предметы Музейного фонда Российской Федерации, документы библиотечных фондов, Архивного фонда Российской Федерации и кинофонда, а также путем визуального и инструментального обследования указанных памятников, предметов и документов..."

Источник:

Постановление Правительства РФ от 05.07.2001 N 504 "Об общероссийском мониторинге состояния и использования памятников истории и культуры, предметов Музейного фонда Российской Федерации, документов библиотечных фондов, Архивного фонда Российской Федерации, а также кинофонда"


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»