Метрологическое обеспечение уничтожения химического оружия

Метрологическое обеспечение уничтожения химического оружия

"...Метрологическое обеспечение уничтожения химического оружия: деятельность, направленная на установление и применение научных, правовых, организационных и технических основ, правил и норм, необходимых для достижения единства и требуемой точности измерений содержания отравляющих веществ, продуктов их деструкции и детоксикации, вредных и загрязняющих веществ в контролируемых средах - объектах контроля.

Примечание - Согласно Концепции метрологического обеспечения уничтожения химического оружия и его бывших производств в Российской Федерации измерения проводят при хранении запасов химического оружия; перевозке [транспортировке] химического оружия к местам его уничтожения; в ходе детоксикации отравляющих веществ на объектах по уничтожению химического оружия; утилизации отходов; при уничтожении [конверсии] объектов по бывшему производству химического оружия; в ходе осуществления международной контрольной деятельности Организацией по запрещению химического оружия на российских объектах..."

Источник:

"ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ. МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р 8.639-2008"

(утв. Приказом Ростехрегулирования от 25.01.2008 N 8-ст)


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Метрологическое обеспечение уничтожения химического оружия" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»