Земли инфузорные кремнистые

Земли инфузорные кремнистые

"...Это сырье представляет собой кремнистые земли, образованные в основном из небольших превращенных в окаменелость организмов (диатомовые водоросли и т.д.), и является очень легким. "Кажущийся удельный вес" кремнистых земель не должен быть более 1; он должен быть принят за их эффективный вес в кг/1000 см3, который относится к сырью, находящемуся не в спрессованном виде, а в том виде, в каком они обычно существуют в природе.

Основными кремнистыми землями являются кизельгур, трепел, диатомит и инфузорная земля. Хотя определенные типы горных пород, включаемых в данную товарную позицию, иногда называются "трепел", их не следует смешивать с настоящей инфузорной землей, известной как "красный камень", которая ввиду того, что она образуется в результате природного распада определенных пород, не является диатомовой землей. Этот последний продукт, который используется в качестве мягкого абразива для полировки, включается в товарную позицию 2513..."

Источник:

"Пояснения к Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации (ТН ВЭД России)" (подготовлены ГТК РФ) (том 1, разделы I - VI, группы 1 - 29)


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»