Внесудовые водоохранные средства

Внесудовые водоохранные средства

"..."внесудовые водоохранные средства" - следующие береговые или плавучие пункты приема загрязнений, образующихся на судах в процессе эксплуатации:

суда-сборщики загрязнений;

специализированные причалы для приема сточных вод и мусора;

специализированные очистные суда для приема и обработки части или всех загрязнений, скапливающихся на судах;..."

Источник:

Постановление Правительства РФ от 12.08.2010 N 623 (ред. от 04.09.2012) "Об утверждении технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта"

"...1.2.45. Внесудовые водоохранные технические средства (приемные устройства в пунктах сбора загрязнений):

1) суда-сборщики загрязнений (п. 1.2.11);

2) специализированные причалы для приема сточных вод и мусора;

3) специализированные очистные суда для приема и обработки части или всех загрязнений, скапливающихся на судах (п. 1.2.12)..."

Источник:

"СанПиН 2.5.2-703-98. 2.5.2. Водный транспорт. Суда внутреннего и смешанного (река-море) плавания. Санитарные правила и нормы" (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.04.1998 N 16) (вместе с "Санитарными нормами шума на судах внутреннего и смешанного плавания", "Санитарными нормами вибрации на судах внутреннего и смешанного плавания", "Методикой измерения и определения средних значений параметров микроклимата в судовых помещениях")


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "Внесудовые водоохранные средства" в других словарях:

  • Судовые водоохранные технические средства — 1.2.44. Судовые водоохранные технические средства: 1) установки очистки и обеззараживания сточных вод (станции ООСВ) судовое оборудование, в котором сточные воды подвергаются очистке и обеззараживанию; 2) установки очистки нефтесодержащих вод… …   Официальная терминология


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»