Красный канал в целях декларирования товаров

Красный канал в целях декларирования товаров

"...6. "Красный" канал предназначен для декларирования физическим лицом перемещаемых им через таможенную границу Российской Федерации товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации декларированию в письменной форме, а также для декларирования по желанию физического лица товаров, не подлежащих декларированию в письменной форме.

Декларирование в "красном" канале производится путем заполнения таможенной декларации, форма которой установлена для декларирования в письменной форме товаров, перемещаемых физическими лицами в сопровождаемом багаже, несопровождаемом багаже и ручной клади при следовании через государственную границу Российской Федерации, и представления ее должностному лицу таможенного органа вместе с другими документами и сведениями, необходимыми для таможенных целей..."

Источник:

Приказ ФТС РФ от 22.11.2006 N 1208 (ред. от 16.07.2008) "Об утверждении Порядка декларирования физическими лицами товаров в конклюдентной форме" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.12.2006 N 8642)


Официальная терминология. . 2012.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»